Всё время, что смотрел аниме, почему то кидало в своего рода флешбэки по "Ковбою Бибопу" и "Берсерку". Не в том смысле, что скопировали произведения или что то позаимствовали, наоборот, я толком связи и не нашёл
С Берсерком похожи построением сюжета, что сначала показывают будущее и главного героя, ставшего "монстром", который мстит своим врагам, а потом идёт "Золотой век" до конца сезона, гг и антагонист сначала друзья в одной банде, а потом становятся главными врагами через предательство и жертву, и ближе к концу начинают появляться монстры. Много параллелей, я постоянно ловил дежавю.