Мне срочно нужен экзорцист чтобы изгнать дух крепкой мужской дружбы, которым пропахла моя комната после просмотра этого аниме за сутки. Конечно никакой это не яой, но создатели явно намеренно заигрывали с этой аудиторией. Обыгрывается история на тему молодой неопытный ученик/ крутой и прекрасный мудрый и спокойный учитель( с внешкой кинозвезды, разумеется). Только учителей тут сразу несколько. Точнее куча. Тут и бывающие там время от времени в общежитие экзорцисты, школьный учитель который явно по молодости сбежал из бойз-бэнда, тут и друг детства Хасэ, спокойный, сильный и крутой, играет что то вроде роли старшего брата. пара женских персонажей тут только для общей массы. Женщины ГГ не нужны тут это нам сразу дают понять. К моему сожалению тут почти нет самой тематики экзорцизма, мистики и ёкаев. точнее ёкаи тут всегда и везде есть, но они служат чисто фоном, в основном аниме про школьную повседневку и поэтому некоторые серии мне хотелось просто скипнуть, очень уж нудно. Вайбы очень похожи на Угрюмый заклинатель духов и Тетрадь Дружбы. Однако там как раз гораздо больше мистики чем тут. Сложился такой поджанр наверное - голубоватая мистическая повседневность .. Ну а если вам не нравится такое, то лучше посмотрите того же Бездомного Бога или За Гранью, Мастера Муси. Да и та же тетрадь дружбы как по мне более душевная. хоть и затянута. вот...