И да, и нет. Если рассматривать "в моменте" – то лучше. Есть подозрение, что во время половины манги авторы реально взялись за ум: повествование улучшилось буквально угомонившись, первопричины успешно раскрыты. Этого не ожидаешь, исходя из первой половины, которая нацелена на подростков, требующих мясо и зрелищ, в рамках идиократии. Контраст восприятия работает. А если рассматривать "в целом" – то более-менее, пойдет. Ощущение того, что "не прочитал - ничего не потерял" осталось, поскольку история может противоречить сама себе, например, в один момент забить на один аспект, пытаясь взамен раскрыть другой, отчего возникает разрыв в логике будь то мира, будь то в поведении/мотивации персонажей.
Если рассматривать "в моменте" – то лучше. Есть подозрение, что во время половины манги авторы реально взялись за ум: повествование улучшилось буквально угомонившись, первопричины успешно раскрыты. Этого не ожидаешь, исходя из первой половины, которая нацелена на подростков, требующих мясо и зрелищ, в рамках идиократии. Контраст восприятия работает.
А если рассматривать "в целом" – то более-менее, пойдет. Ощущение того, что "не прочитал - ничего не потерял" осталось, поскольку история может противоречить сама себе, например, в один момент забить на один аспект, пытаясь взамен раскрыть другой, отчего возникает разрыв в логике будь то мира, будь то в поведении/мотивации персонажей.