потому что в сао в первых томах, врммо была лишь декорация. Основа это была именно мальчик встретил принцессу. Это уже потом он начал превращать декорацию в что-то осмысленное.
Если отвечать без язвительности, то разумеется я это знаю как САОлог почётный. Это всё ещё не отменяет факта, что он этот концепт определил на годы вперёд как мертвейший концепт, а люди этот слоп воспринимают за "тот самый Сворд Арт Онлайн", хотя это не так.
@KaidoSenpai я его подключу, я тут не спец.