@Ёкубака, "Аниме" свежее понятие. Это условно фанаты японской анимации на западе дали ей название японского обозначения любой анимации вне зависимости от страны. То есть для самих японцев аниме это не тоже самое что и для нас. Возможно для каких-то стран тоже. Определение не повсевместное ещё и не устоявшееся по всему миру.
@Ёкубака, "Аниме" свежее понятие. Это условно фанаты японской анимации на западе дали ей название японского обозначения любой анимации вне зависимости от страны. То есть для самих японцев аниме это не тоже самое что и для нас. Возможно для каких-то стран тоже. Определение не повсевместное ещё и не устоявшееся по всему миру.