Год 0079 Вселенского Века. Человечество в связи с перенаселённостью Земли вынуждено эмигрировать на космические колонии, называемые Стороны. Сторона-3, провозгласив себя суверенным Герцогством Зеон, объявляет войну Земной Федерации. В то же время Амуро Рэй обнаруживает Гандам, секретное оружие Земной Федерации, способное изменить исход войны. С этих пор Амуро и экипаж крейсера «Белая база» должны противостоять Зеону для того, чтобы закончить войну.



Надеюсь что это будет продолжение 00, тк в некоторых элементах этого гандама улавливаются схожие черты с 00 гандамами, да и инопришленцы были лишь там, не считаю билд файтеров
@uratix, на картинке буквально написано ремастер@uratix, расслабься, ничего этого не будет, подтянут качество и все. Ремейк слишком сказочный проект