@pickupyourpoison, понятно. Твой случай по Фрейду довольно классический. Ты боишься всего, в чём ты не имел личного позитивного опыта, и этот страх ты накрываешь ненавистью к проявлениям этих событий в любом их виде, хоть как-то напоминающих твой негативный опыт или неизвестный тебе опыт. Поэтому любое мнение, не совпадающее с твоим становится "красной тряпкой для быка". Ты чувствуешь жгучее желание наброситься и можешь сделать только две вещи — либо наброситься, либо сдержаться и корить себя за проявление слабости. Такой себе выбор без выбора. При этом, на самом деле выбор должен быть в другом — нормализовать свою психику или давать ей и дальше раскачиваться. В твоём нынешнем состоянии тебе противопоказано общение с людьми с иными точками зрения и уж тем более с иным мировоззрением. Если ты закроешься дома на месяц и будешь только смотреть аниме, читать мангу и писать фанфики, это будет в разы полезнее сражений в чате, так что рекомендую такую вот приятную аскезу.
@pickupyourpoison, понятно. Твой случай по Фрейду довольно классический. Ты боишься всего, в чём ты не имел личного позитивного опыта, и этот страх ты накрываешь ненавистью к проявлениям этих событий в любом их виде, хоть как-то напоминающих твой негативный опыт или неизвестный тебе опыт. Поэтому любое мнение, не совпадающее с твоим становится "красной тряпкой для быка". Ты чувствуешь жгучее желание наброситься и можешь сделать только две вещи — либо наброситься, либо сдержаться и корить себя за проявление слабости. Такой себе выбор без выбора.При этом, на самом деле выбор должен быть в другом — нормализовать свою психику или давать ей и дальше раскачиваться. В твоём нынешнем состоянии тебе противопоказано общение с людьми с иными точками зрения и уж тем более с иным мировоззрением. Если ты закроешься дома на месяц и будешь только смотреть аниме, читать мангу и писать фанфики, это будет в разы полезнее сражений в чате, так что рекомендую такую вот приятную аскезу.
@8GolDenPhoeNiX8, а что не мусор в данном осеннем сезоне 2025?