Комментарий #13396447

Epolih
Товарищъ Эполит, я очень злопамятный. И, пускай, тут вы меня даже не упомянули, но упрёки в сторону моего интеллекта, внимательности, либеральности (бесхребетная соя, да-да), и жизненной позиции в целом не дают мне спокойно спать по ночам, да-да
Мне гадости в мой адрес говорят с самого детства и по сей день, я уже даже не особо реагирую на это, и как следствие не особо парюсь, если говорю их, для меня главное быть честным. Так что расслабьтесь и выдохните, вам в реале еще не раз ушат холодных помоев за шиворот зальют, после чего вы будете считать свои соевые обидки детским лепетом. Лучше сразу выкинуть из головы интернетные глупости, и сосредоточится на плане мести реальным обидчикам.
А ещё я терпеть не могу выскочек
я выскочка? Мне интересно как люди пишут об аниме и кино, а также обсуждение уже написанного. Тизерил я свою рецку не для того, чтобы выделится(хотя это тоже важно), а для того, чтобы перекрыть себе пути отхода, ведь я начинал работать над ней еще в 2024 и бросил удалив черновик. Я думал, что анонсировав работу среди знакомых, я буду ощущать давление от потенциальной возможности выставить себя брехуном и это заставит меня работать. Заставило, но я переусердствовал, ведь я оглядывался на свою прошлую работу, где меня критиковали за то, что я недостаточно раскрыл то и это, недостаточно показал развитие собственной мысли и т.п. А та работа на 45к символов между прочим. Вот я и решил дать людям то, что они хотят во всей полноте. Правда сам тайтл куда багаче Фрирен, поэтому обьём вышел еще больше.

На счёт моего фиаско, то его таковым не считаю. Еще при публикации я относился к этому как к пробному экзамену, ведь я писал в новом для себя формате. Один хрен, я считаю содержимое идеально раскрытым в плане смысла. К следующему НГ возьму этот же текст и черновики просто урезав раз в 5-6 текст, а все объяснения спрячу под спойлер. И если даже тогда вы меня с Пазу завалите, вот тогда мне будет стыдно.
В черновике есть пунктик на всё это дело с биологической точки зрения, пускай там этому и не сильно много внимания собирался уделять, акцент всё таки на иммортализме (истинно кремниевом) как концепте и буддизме = очевидном конфликте, вытекающем из этой гремучей комбинации
сами то поняли, что за чушь вы написали?
У меня только мысли по поводу кремния, как заменился углерода в орг.реакциях. Но кремний проигрывает во всём углероду.
А вы и дальше принимайте условность, что можно генотип человека разумного (не телекинетики) обезобразить до состояния голого землекопа (с помощью этого самого телекинеза), но нельзя телекинетикам помимо генов волков и ещё кого-то там, помимо "смерти непохожим" (что ни мантрами/гипнозом делают, а именно ГМ), внедрить ген, не знаю, самоуничтожения при отходе от навязанных норм морали, когда, например, кортизол критически высокий + близко состояние аффекта.
Я конечно не учусь на мпедика как вы, но я прочел не меньше 3 десятков книг по эволюции и всякой там биологии с генетикой, поэтому что-то да и знаю про эти ваши мутации, митозы, мейозы, эпигенетические факторы и прочую чепуху. Да и сила в аниме не ограничивается такой грубой манипуляцией как телекинез и т.п. Там буквально с её помощью можно было регенерировать ткань и синтез теломеразы. Я уже молчу про то, что она влияла на окружающую среду подобно радиации гамма-квантов. А Шун вообще творил там сюр.
У нас в ИРЛ буквально возможна гибридизация животных еще с донаучных времен методом обычного перепихона. Что странного в том, что при суперзнаниях в генетике(а там по сериалу каких только животных новых не придумали) при помощи ахалай-махалай силе создали фертильные гибриды человека и землекопов?

Ваша интерпритация на выгорание и лив из сервера гта.рип. мне чет не понятна.
Ответы
Ballast1
Ballast1#
@Epolih,
Так что расслабьтесь и выдохните, вам в реале еще не раз ушат холодных помоев за шиворот зальют, после чего вы будете считать свои соевые обидки детским лепетом.
Так это детский лепет и есть, мне просто нравится с кем-нибудь в подобном ключе беседовать, скуку разгонять.
Лучше сразу выкинуть из головы интернетные глупости, и сосредоточится на плане мести реальным обидчикам.
К слову, мой последний и считай единственный "ирл обидчик" после ссоры со мной чуть ли не добровольно отправился отдавать долг родине, от чего он ранее косил и плевался. Да и отношения с нашими общими знакомыми у него тоже подпортились, а мне ведь даже ничего делать не пришлось, да я и не собирался, там дурак редкостный. Интересно, с чем же это всё может быть связано?:) Судьба, не иначе.
чтобы перекрыть себе пути отхода, ведь я начинал работать над ней еще в 2024 и бросил удалив черновик. Я думал, что анонсировав работу среди знакомых, я буду ощущать давление от потенциальной возможности выставить себя брехуном и это заставит меня работать.
Там везде, где это упоминалось, был панчлаин, а-ля "у тебя дерьмо, а у меня, вот совсем скоро-скоро, будет эпос на много символов".
Правда сам тайтл куда багаче Фрирен, поэтому обьём вышел еще больше.
Очень сомнительное утверждение. Дважды.
сами то поняли, что за чушь вы написали?
Вы про концепцию истинно кремниевого иммортализма? Мне просто в целом подобная эстетика "бессмертия в камне" нравится, меня за романтизацию становления свистком (как в Бездне) ещё Пазу пристыдил в своё время. Вы ж в защиту древних играете? Спектра круто выглядит? А с арканой? Тото же:lol:
но я прочел не меньше 3 десятков книг по эволюции и всякой там биологии с генетикой, поэтому что-то да и знаю про эти ваши мутации, митозы, мейозы, эпигенетические факторы и прочую чепуху.
Давыдыч, ты?:ololo:
Чудится мне, что если б вы 3 десятка книг по биологии прочитали, то чепухой бы её не называли.
Что странного в том, что при суперзнаниях в генетике(а там по сериалу каких только животных новых не придумали) при помощи ахалай-махалай силе создали фертильные гибриды человека и землекопов?
Ваша интерпритация на выгорание и лив из сервера гта.рип. мне чет не понятна.
С помощью телекинеза можно менять гены человека и других существ. Сюжету угодно создать из обычных людей землекопов - автор использует генную модификацию. Сюжету не угодно создавать для телекинетиков ген, который бы решал проблемы с акки и демонами силы, т.к. очевидно конфликта не будет, - автор начинает юлить, причём очень плохо. Ведь гены волков и бонобо (гомо-обезьян) им вживить можно, а самоликвидацию с механизмом по типу "смерти непохожим" - нет. Гипотетический механизм я описал выше.
Т.е. претензия следующая - генная модификация в рамках мира/повествования используется выборочно, в угоду сюжету, дабы, ах, лучше раскрывать темы произведения, что меня, как человека не имеющего трех десятков прочитанных книг по биологии, да и в принципе достаточно слабо осведомлённого в тонкостях эволюционного процесса и генных модификациях, мягко скажем, разочаровывает, выдавая в авторе дилетанта, профана, который захотел привнести глубины в данном направлении, но не удосужился даже проконсультироваться с любым эволюционистом/генетиком/антропологом.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть