Три года назад Акира Тэндо смотрел в будущее с высоко поднятой головой. Он нашёл отличную работу и был полон надежд и амбиций. Но работа мечты оказалась сущим адом: бесконечные переработки и давление со стороны начальства и старших коллег доводили беднягу до предела. Работа высасывала из парня всю жизненную энергию, и по прошествии нескольких лет он оказался истощён как морально, так и физически. Лишь симпатичная коллега Акиры, Саори Отори, в которую молодой человек влюбился с первого взгляда, поддерживала в нём интерес к работе. Однако на любовном фронте Акиру ждала неудача: девушка уже состоит в отношениях с директором компании, так что парень всё чаще стал задумываться об увольнении.
В одно прекрасное утро всё перевернулось с ног на голову. Проснувшись, Акира обнаружил, что весь город заполонили зомби. Ещё ни разу в жизни молодой человек не чувствовал себя более живым и свободным, а мир, поблекший от бесконечных переработок, вдруг засиял яркими красками. Теперь, когда в работе больше нет нужды, Акира решает исполнить всё, о чём так долго мечтал. И никакие зомби ему не помеха!
В одно прекрасное утро всё перевернулось с ног на голову. Проснувшись, Акира обнаружил, что весь город заполонили зомби. Ещё ни разу в жизни молодой человек не чувствовал себя более живым и свободным, а мир, поблекший от бесконечных переработок, вдруг засиял яркими красками. Теперь, когда в работе больше нет нужды, Акира решает исполнить всё, о чём так долго мечтал. И никакие зомби ему не помеха!


Так вот всем советую это 8/10 и еще очень жду 2-ого сезона. Очень на надеюсь что он будет
По сюжету главный герой, молодой парень по имени Акира, невыносимо устал ежедневно вкалывать на своей работе в офисе. И потому, когда Японию охватывает зомби-эпидемия, он несказанно этому радуется, поскольку теперь ему на работу ходить вроде бы как уже и не нужно. Более того, Акира составляет список своих желаний, которые он раньше не мог осуществить из-за офисной каторги. И получается, что когда весь мир вокруг рухнул, у Акиры жизнь только началась.
Постепенно он обзаводиться друзьями, вместе они попадают в разные переделки, кого-то спасают, кому-то помогают, попутно исполняя свои желания — в общем, смотрится динамично и захватывающе. Все персонажи цельные и по-своему харизматичные — в особенности Сидзука, сразу ставшая героиней различных хентайных картинок...которых здесь не будет. Правда, в конце авторы немного углубились в личные драмы всх действующих лиц, но выглядит это уместно — довольно удачная попытка показать как конец света меняет (или не меняет) людей.
Что касается финала: он намекает на продолжение, однако история этого сезона полностью закончена, и если второй части не будет, то чувство недосказанности терзать душу тоже не будет. В общем, приятное задорное аниме про зомбачков, все смотрим.